Cane corso italiano | Кане корсо

Портал КАНЕ КОРСО!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Портал КАНЕ КОРСО! » ВНИМАНИЕ! » ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!ЭПИЛЕПСИЯ!!!!!!!!!!!!!


ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!ЭПИЛЕПСИЯ!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Не знаю что делать купили 2х корсиков щенков .......один жил в доме с родственниками в Румынии второй с нами в Москве....позавчера малыш из Румынии умер от приступов эпилепсии....вчера 2 приступа случилось и у нас....нашла однопомётников в Болгарии там тоже самое........сейчас наши мама с папой опять ощенились.......и щенков продают!!!!! ПИТОМНИК КОРСИКАНО!!!!!мама Стенли пет Фиона Принцесс   папа   Еджедо Корсикано    Продаёт Лидия или Валера

0

2

:'( какой ужас!!!!!

0

3

Кошмар какойй....их кто нибудь остановит или нет????

0

4

Кошмар. Сочувствую.

0

5

Напишите информацию в гостевой книге у них на сайте. Если вы уверены в том, что именно от их пары идет эпилепсия, то начинать останавливать их надо у них же.
http://corsicano.narod.ru/index.html

0

6

Очень веское заявление и без проверки, я на месте модераторов, удалила бы клички собак, что бы не дискридитировать  известный питомник - я имею в виду СП. Вы сайт-то этих корсикано смотрели? Ни одной клички собак, ни одной подписанной фотки - смахивает на обман.
Катерина , обман не с вашей стороны, а со стороны тех, кто продал вам щенков. Выложите, пожалуйста, на худой конец, родословную собаки своей - именно саму родословную, а не перечисление предков и заодно  заключение врача или хоть что-то от медиков. Про кобеля - отца вашего - слыхом не слыхивала, что такой существует, а уж я, поверьте, достаточно неплохо знаю поголовье корсо. Обидно, что в таких историях необоснованно фигурируют приличные питомники.
Я и многие продаём щенков, так мы фотографии всех предков размещаем, родословные, достижения на выставках...всё-всё-всё, что бы продажа была максимально прозрачной, а тут что?
Катерина, пожалуйста, дайте нам полную информацию - родословную, информацию о том, где  и у кого конкретно вы покупали щенков .

0

7

Вот их сайт (?) http://corsicano.narod.ru/01.html - это что за представление собак КЛУБА (?) ?

0

8

Очень сочувствую.
Обвинения серьезные, но не беспочвенные. Тем более если это происходит со щенками из одного помета и сразу у многих.
Какие действия вы приняли, я считаю надо срочно сделать томаграфию мозга, если диагноз будет подтвержден, то еще раз очень сильно сочувствую.
И сейчас речь не о питомниках, а человеку нужна, именно помощь что сделать, как быть в такой ситуации. Мое мнение дождаться диагноза специалиста, и предъявить заключение тому, кто вам продал щенков. Ну а дальнейшее действия чего вы хотите добиться, и порядочности тех людей кто вам продал щенят.
Держите нас в курсе дел. И надеюсь, что диагноз не подтвердится. Удачи вам.

0

9

Я всем владельцам этого помёта очень сочувствую!
Посты не беспочвенные я дружу с девушкой у которой из этого питомника соба(она живёт около нас)Так вот ПРИСТУП БЫЛ именно сегодня собаку зовут Ларника из "Корсикано" К СОЖЕЛЕНИЮ ВСЁ ПОЧВЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :'(  :angry:
И у всего помёта эпилепсия-Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!!!!!!!

0

10

Asta-Rustam написал(а):

И сейчас речь не о питомниках, а человеку нужна, именно помощь что сделать, как быть в такой ситуации

Для установления диагноза необходимо обследование не только щенков , но и вобязательном порядке -РОДИТЕЛЕЙ этих собак. В противном случае никто не даст заключения о наследственном заболевании, а соответственно и предъявлять "питомнику" нечего будет, к великому сожалению.
А заводчика этих собак поставили в известность? Какова их реакция?

Золушка написал(а):

И у всего помёта эпилепсия-Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!!!!!!!

Вот это и есть настоящая наследственная эпилепсия. Я первый раз такое читаю. Обычно = это единичные случаи и, как правило либо после травм, либо каких-то серьёзных стрессов, а тут...
Очень жалко владельцев. У меня где-то была подборка о методах поддержки таких животных, собирала где натыкалась в нете, как люди боролись, пойду поищу...

0

11

Смотрите...когда и кем продавались щенки

http://www.doska.ru/msg/animals/dogs/ca … adhgd.html

Отредактировано bal (2009-10-09 00:45:40)

0

12

Эпилепсия начинается и протекает по разному. Я видела.
Приступы могут быть сначала редко.
А вот далее как  -никто не знает.(((

0

13

bal , пожалуйста, перечитайте мои посты. Прежде чем писать, я ознакомилась со всем, что имеется в нете, отсюда и возмущение.
Людям сейчас не до того, но простите, думать надо когда приобретаешь собаку непойми где и непойми у кого. Вот ещё ссылка http://zoo.vvc.ru/company/pitomniki_sob … ikano.html - интересное разведение, а главное "грамотная" реклама с белым чудом.
СОчувстие - вещь хорошая, но надо бегом по врачам бежать.
Вот  статья.
http://east-house.org.ru/journals/vetkl … /27-28.pdf
У меня ещё есть снятые с чужого форума посты, как исповедь-совет, но необходимо разрешения спросить.
Вот мыло Наташи, которая прошла через все муки ада с этой эпилепсией  dnepr-ua@list.ru .

0

14

Tasha
я согласна с Вами, что думать обязательно надо, когда собаку покупаешь.
Разговаривать, спрашивать, высматривать,  и тд.
Но ведь никто не застрахован.Уже много писали об эпилепсии- часто концов не найти.
Все стараются скрыть((( от куда идет(((
я читала душераздирающие посты хозяев собак больных эпилепсией.
Это ад.
но те кому положено говорить.....молчат и будут молчать.
К большому сожалению. И все будут трястить... а нет ли у его собаки,
где нибудь в каком нибудь колене этой заразы(((

0

15

bal , так я вам о том же! ПУсть выложат родословную, а мозги у людей есть - выводы сделают. А то сказали "а", а дальше ни гу-гу. Вывод нехороший напрашивается.

0

16

Катерина, Вы пожалуйста действительно, выложите родословные папы и мамы. Это для будующих хозяев и возможно хозяев уже имеющих своих девочек и мальчиков, планирующих вязки.

0

17

Лиля и Неро написал(а):

Катерина, Вы пожалуйста действительно, выложите родословные папы и мамы. Это для будующих хозяев и возможно хозяев уже имеющих своих девочек и мальчиков, планирующих вязки.

Катерина пропала я смотрю, хотя с такой бедой голова болит не о форуме. И еще было написано ею:

Катерина написал(а):

сейчас наши мама с папой опять ощенились.......и щенков продают!!!!! ПИТОМНИК КОРСИКАНО!!!!!

У меня есть предложение создать тему или даже раздел как мы приобрели, а точнее завели своих любимцев, чтоб люди чуточку поняли или хотя бы знали, как избежать таких ситуаций на примере этой. Думаю, меня поддержат многие.

0

18

Катерина
Очень жалко щенов... Владелец данных собак куда-то пропал ( я говорю о Валере), бросив собак в запертой квартире... За всё это теперь отвечает Лида, a её вина лишь в том что зарегистрировала эту вязку у себя в питомнике с уговорами владельца собак

Отредактировано Kenny (2009-10-09 19:41:47)

0

19

Здравствуйте Екатерина весьма печальная история но разрешити вам пролить свет на всю эту ситуацию. Простите меня но буду резок. Питомник Корсикано из за этих двух идиотов которые вам с помощью обмана продали щенков виноват лиж в том что идет их приставка и актировка в питомнике. Когда вы покупали щенков смотрели ли вы документы у Валеры и Елены был ли вет паспорт, смотрел ли щенков ветеринар. Какие дипломы завереные печатью РКФ вам показывали, какие каталоги с выставок вам показывали. В РКФ ни Еджедо ни Фиона не выставлялись и никакими чемпионами всего на свете не являются. Собаки по вене их владельца Валерия сильно запущены не здоровы как в физическом плане так и по психике, и вяжутся самомтоятельно без плана и безконтрольно в результате этого выпиющего факта и возникла такая страшная ситуация. В данный момент этот товарищ бросив собак и щенков на произвол судьбы в закрытой квартире скрывается неизвестно где........... А питомник Корсикано и его руководитель Лидия ни чего не зная об этом сами пытаются этого идиота на протяжении 2 недель разыскать. Катя вас обманул во время продажи не честный владелец Фионы и Еджедо .Хорошие собаки Кане-Корсо стоят от 30000 рублей и выше. С клеймом и документами РКФ или СКОР проверять это необходимо при покупке что бы потом небыло грустно!!!!! К статеи о Фионе позвоните в С.П. там такой собаки не знают  :huh: ? и актеровки на такую собаку нет следовательно Родословная (куплена)

0

20

перевозчик , я с трудом прочла ваш пост - вы сами не знаете ни правил, ни сути тех действий, о которых пишите. Не путайте никого. Позиция понятна, возмущение тоже.

перевозчик написал(а):

... и вяжутся самомтоятельно без плана и безконтрольно в результате этого выпиющего факта и возникла такая страшная ситуация

вы сами-то поняли чего написали? Эпилепсия от того, что повязались без  акта вязки?
Катя зарегистрировалась на сибе - на это у неё время есть, а тут ответить людям, которые переживают - некогда.

0


Вы здесь » Портал КАНЕ КОРСО! » ВНИМАНИЕ! » ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!ЭПИЛЕПСИЯ!!!!!!!!!!!!!